Совещание с главами поселений

+ 1
+ 4
Общество / 13.02.2018 13:55

В минувшую среду под руководством первого заместителя главы администрации района по финансово-экономическим вопросам, начальника финансового управления Елизаветы Владимировны Терентьевой состоялось плановое рабочее совещание с главами поселений. В работе совещания приняли участие заместители главы администрации района, руководители структурных подразделений, руководители отдельных учреждений района.
Начальник ОНДПР Подосиновского района  Ю. В. Вопиловский подвел итоги 2017 года по пожарной обстановке в районе, проинформировал о соответствии требованиям пожарной безопасности помещений для голосования, представил нового сотрудника Евгения Алексеевича Глушко — и. о. дознавателя ОНДПР Подосиновского района, старшего лейтенанта внутренней службы.

0 930

Руководитель территориального отдела МФЦ в Подосиновском районе А. В. митюков рассказал о работе Многофункционального центра «Мои документы» в пгт Подосиновец за 2017 год и перспективах взаимодействия с руководителями органов местного самоуправления. Начальник управления соцзащиты населения в Подосиновском районе Э. Л. Тестов обратился к главам поселений с просьбой об информировании жителей о том, что с 1 января 2018 года заявления от граждан на оказание социальных услуг принимаются в МФЦ «Мои документы» пгт Подосиновец, в администрациях Демьяновского и Пинюгского городских поселений согласно графику приема.
Заместитель главы администрации района, начальник управления по вопросам жизнеобеспечения И. С. Дурягин предложил главам подготовить  заявку и заключить  соглашения с индивидуальными предпринимателями, имеющими снегоуборочную технику на территории поселений с субподрядчиками «Лузского ДУ № 22» КОГП «Вятавтодор»  с целью оперативного проведения работ по расчистке подъездов к населенным пунктам.
С анализом исполнения консолидированного бюджета Подосиновского района по итогам 2017 года выступила Е. В. Терентьева. Елизавета Владимировна отметила наличие проблем по платежной дисциплине у Подосиновского и Демьяновского городских поселений; неосвоение в 2017 году средств дорожных фондов всеми поселениями района. Кроме того, Подосиновское и Утмановское поселения по состоянию на 1 января 2018 года не восстановили остатки средств дорожных фондов на начало года, а Подосиновское поселение не в полном объеме освоило областную субсидию на реализацию мероприятий, направленных на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период (из 1 000 тыс. руб. освоено 673 тыс. руб. или 67,3 процента).
Информацию по  вопросам деятельности учреждений культуры довела заведующая отделом культуры администрации района И. Н. Труфакина. Также Ирина Николаевна вынесла  на обсуждение глав поселений  вопрос о централизации учреждений культуры.
Л. П. Русинов, как председатель территориальной избирательной комиссии Подосиновского района, проинформировал присутствующих о ходе подготовки к выборам президента Российской Федерации 18 марта 2018 года и поставил перед организаторами избирательного процесса первоочередные задачи.
Управляющий делами администрации района, начальник управления по вопросам местного самоуправления и информационной политики Ю. А. Мосеев остановился на некоторых вопросах внутренней и информационной политики органов местного самоуправления района, в том числе выразил озабоченность снижением числа подписчиков на региональные и местные печатные СМИ.
В ходе совещания главами поселений обозначены проблемные вопросы, в частности  отсутствие Интернета в Пушемском сельском поселении и части сельских населенных пунктов в Демьяновском городском поселении; дислокации муниципальной пожарной охраны в Утмановском сельском поселении. Главы поселений обеспокоены отсутствием платежной дисциплины и просто гражданской ответственности у многих налогоплательщиков (как юридических так и физических лиц), а также высокими расценками на обслуживание линий электропередач Подосиновским РЭС.