Правнуки маршала

+ 1
+ 1
Общество / 30.01.2018 10:13

На базе межрайонного центра гражданско-патриотического воспитания прошел слет участников  юнармейского движения «Правнуки маршала», посвященный 120-летию со дня рождения И. С. Конева. Его участниками стали курсанты военно-спортивных клубов «Долг» из п. Демьяново и «Северный ветер» из  п. Опарино, а также военно-патриотического клуба «Русь» из Лузского района.  

0 884


 

В рамках мероприятия были организованы лично-командные соревнования по стрелковому троеборью среди допризывной молодежи. В общекомандном зачете победителями стали хозяева состязаний. Второе место взяли гости из Лузы, третье — из поселка Опарино. Стоит отметить, что в личном первенстве девушки не уступали в меткости юношам и показали достойные результаты в стрельбе.
Во второй половине дня молодежь побывала на родине Маршала Советского Союза И. С. Конева — в деревне Лодейно, где состоялись митинг, а затем торжественная церемония посвящения курсантов в ряды юнармейцев. Ее провел руководитель местного отделения «Юнармии» С. А. Тюков. Почетное право вручить знак принадлежности к общественно-патриотическому движению «Юнармия» было предоставлено курсанту клуба «Долг», участнику областного оборонно-спортивного лагеря «Юнармейцы» Константину Опарину.

Затем гости посетили родительский дом И. С. Конева и во время экскурсии ознакомились с этапами жизненного пути прославленного полководца.  
 Н. Власова.
Фото автора.