"Территория спорта"

+ 0
+ 2
Общество / 27.01.2018 09:19

В ноябре минувшего года Федеральным агентством по делам молодежи был объявлен всероссийский конкурс проектов, целью которого было  поощрение лучших инициатив талантливой и социально активной молодежи. Его участниками  стали более трех тысяч человек из 85 регионов России. Размер грантового фонда заочного этапа конкурса составил 164,2 млн рублей. Представители от Кировской области выиграли 10 грантов на общую сумму 2,2 млн рублей.

0 854

Среди победителей и команда волонтеров районной общественной организации «Доброцентр» (руководитель Е. С. Елькина). Мы представили на суд экспертов социальный проект «Территория спорта», реализация которого предполагает расширение возможностей в организации спортивного досуга и активного отдыха подосиновлян.
Выигранный грант в размере 150 тысяч рублей позволит приобрести необходимый спортивный инвентарь для проведения межрайонного молодежного турслета, турслета для подростков «группы риска», товарищеских матчей по волейболу, футболу, дворовому хоккею, а также оборудовать раздевалку и подсобное помещение у хоккейной коробки в райцентре, обновить покрытие волейбольной площадки в роще, продолжить работу по оборудованию тюбинговой трассы на лыжной базе «Рамешки».
Первоначально заявленная смета была значительно выше, но организаторы конкурса скорректировали размеры грантов, и поэтому выигранной суммы, конечно же, недостаточно, чтобы осуществить все задуманное. Мы надеемся на тесное сотрудничество со спонсорами и администрацией Подосиновского городского поселения.
Большая часть запланированных в рамках проекта мероприятий направлена на функционирование культурно-спортивных площадок в наиболее посещаемых местах отдыха в праздничные и выходные дни.  В этом помогут волонтеры совместно с организациями-партнерами (ДЮСШ, школы, учреждения культуры).
Благодаря выигранному гранту недавно приобретены коньки. В нынешнем сезоне прокат их в Подосиновце будет осуществляться в здании ДЮСШ.  Работа по заданному вектору продолжится в течение всего года, а следующие конкретные шаги реализации проекта «Территория спорта» жители района смогут увидеть уже в ближайшее время.
М. Мохина,
заместитель заведующего отделом культуры администрации района.
Фото автора.