За порядком следят вместе

+ 2
+ 0
Общество / 31.10.2017 10:47

В министерстве социального развития Кировской области подведены итоги первого смотра-конкурса по благоустройству и содержанию территорий учреждений социального обслуживания. В нем приняли участие 42 учреждения.

0 994

Создать комфортные условия для проживания человека — одна из основных задач государства. А людям, находящимся на обслуживании в учреждениях социального обслуживания, это важно вдвойне. К тому же, в период проведения подобных мероприятий к сотрудничеству по вопросам благоустройства привлекаются как работники, так и те, кто находится на обслуживании.
Работы участников оценивались по семи основным критериям: содержание объекта и территории в чистоте и порядке, наличие клумб, вазонов, газонов, иных насаждений и их содержание и оригинальное оформление, наличие площадки для отдыха, освещения, входных групп и пешеходных дорожек. Учитывалось и участие проживающих в благоустройстве территории.
По решению конкурсной комиссии первое место в номинации «Лучший дом-интернат» присуждено Советскому психоневрологическому интернату, второе занял Каринский психоневрологический интернат и третье место поделили Русскотурекский и Подосиновский психоневрологический интернаты.

Победители будут награждены дипломами и денежными сертификатами на приобретение садовой техники и инвентаря, а также предметов декора, вазонов, цветочной рассады, которые в дальнейшем будут использованы в работе по улучшению благоустройства территорий.
Как отметила руководитель Подосиновского психоневрологического интерната А. А. Перминова, в учреждении пристальное внимание уделяется вопросам благоустройства и озеленения как прилегающей территории, так и внутренних помещений.
— Хочется, чтобы все вокруг радовало глаз не только проживающих и сотрудников, но и наших гостей, —  улыбается Антонина Анатольевна.
Наш корр.