Ветеранское подворье-2017

+ 2
+ 1
Общество / 14.10.2017 13:23

На участие в этом районном смотре-конкурсе, имеющем целью поддержание статуса пожилого человека в обществе, повышение его активности и развитие семейной преемственности, от претендентов поступило восемь заявок.  
Рассмотрев представленные материалы, посетив хозяйства, жюри приняло решение — поощрить всех участников.

0 1003

Дипломами первой степени награждены Илья Николаевич и Любовь Владимировна Кочановы из села Утманово. Семья Дмитрия Ивановича и Раисы Александровны Мохиной из деревни Грибинской отмечена дипломом второй степени.
Третьими стали супруги Михаил Аркадьевич и Валентина Александровна Мелехины из Большероманова.
В номинации «Золотая грядка» отмечены утмановцы Николай Иннокентьевич и Юлия Прокопьевна Поникаровские. В следующей — «Наш дом» — лучшими стали   Владимир Васильевич и Любовь Алексеевна Пысины из райцентра. Еще в одной номинации — «Друзья-кормильцы» победили Иван Михайлович и Любовь Николаевна Рудневы из Заречья.
Грамотами за активное участие отмечены пинюжане Сергей Константинович и Нина Михайловна Носковы, а также Тамара Александровна Меньшенина из деревни Антипино.
Все награды вручены на торжественных мероприятиях, посвященных Дню пожилых людей.

К сожалению, желающих участвовать в конкурсе оказалось немного. На активности, на мой взгляд, сказались не только дождливая холодная погода в мае-июне, но и человеческий фактор. Не все руководители поселений с должным вниманием  отнеслись к выполнению одного из пунктов  плана основных мероприятий администрации района и районного совета ветеранов.

Мы признательны за инициативность всем участникам смотра-конкурса, а особенно главе Утмановского сельского поселения И. Г. Мацьохе и председателю ветеранской первички Т. В. Ногиной. Их односельчане стали самыми активными участниками мероприятия.
А. Рябков,
председатель районного совета ветеранов.
Фото автора.