Желанная гостья почтовых ящиков

+ 3
+ 2
Общество / 14.10.2017 13:06

6 октября в Подосиновском отделении почтовой связи было по-особому празднично.  В нарядно оформленном зале сотрудники «Почты России» и редакции газеты «Знамя» радушно встречали тех, кто решил оформить подписку на 1-е полугодие 2018 года.

0 1031

Одной из первых нашу газету с доставкой до почтового ящика выписала жительница райцентра Людмила Вениаминовна Дорофеева. Она рассказала, что с удовольствием читает «Знаменку» от корки до корки, и в первую очередь интересуется новостями, как местными, так и областными.
— У меня нет возможности смотреть программы Кировского телевидения, поэтому о многих событиях узнаю из газеты, — пояснила она.
Г. П. Макарова кроме двух экземпляров районки (для себя и для семьи дочери), оформила квитанцию на «Завалинку» поведав, что прочие периодические издания они выписывают каждый раз разные, а вот «Знамя» получают всегда. Галина Петровна и ее муж интересуются содержанием всех страниц газеты.
Подосиновляне, заглянувшие в этот день в почтовое отделение, торопились по неотложным делам, но находили несколько минут для того, чтобы пообщаться с сотрудниками редакции. Одни говорили, что знают всех, кто работает в «Знаменке», и каждый свежий номер рассказывает им о том, где в очередной раз побывали корреспонденты, как работают сельскохозяйственные и промышленные предприятия района, чем живут земляки, прославившие наш край, и даже порадоваться за знакомых юбиляров, которых поздравляют близкие. А другие утверждали, что главное — читать каждый номер газеты и тогда можно быть в курсе всех событий. Кроме того, услышала я и заслуженную критику в свой адрес: «Редко стала выходить страница «Сад и огород».

К полудню подосиновляне оформили тридцать квитанций на периодические издания, из них девятнадцать на районную газету «Знамя». Самым активным подписчиком стала наша давняя знакомая Надежда Рудольфовна Мосеева.
— Мой почтовый ящик не пустует, и районка всегда его почетная гостья, которую внимательно читаю с первой до последней страницы. Кроме нее, выписываю еще не менее пяти изданий, — коротко сообщила она.
Общее мнение выразили Валерий Иванович и Нина Ильинична Макаровы. Они, заполнив квитанцию на подписку и получив в подарок от почты журнал, а от редакции — сертификат на право бесплатно подать объявление, тепло пожелали сотрудникам редакции здоровья, а газете — много подписчиков.
 Надежда Власова.
Фото автора.