Осенние работы дорожников

+ 2
+ 0
Общество / 26.09.2017 09:06

Закончив ямочный ремонт дорожного покрытия улицы Юбилейной поселка Демьяново, бригада дорожных рабочих Подосиновского участка Лузского ДУ-22 занялась обновлением асфальтобетонного покрытия на автодороге Подосиновец — Демьяново.

0 881

На прошедшей неделе специализированная техника предприятия работала около деревни Пожар, и проезжавший мимо транспорт осторожно двигался по одной стороне трассы.
Как  рассказал дорожный мастер В. А. Шубин восстановлению подлежат самые выбитые участки, общей протяженностью 1 100 метров. Укладка нижнего выравнивающего слоя уже завершена, а верхний защитный слой готов более чем на половине пути.
— Эти работы мы планировали выполнить еще летом, — делится с нами Владимир Александрович, — но  из-за несвоевременной поставки щебня они сдвинулись на осень, а сейчас еще и погода не в наших союзниках. Но есть и положительные моменты. На нынешний сезон из Куменского района нам передали современный асфальтоукладчик, причем вместе с техникой приехал и водитель Виталий Николаевич Бородавкин. Кроме меня, ему помогает оператор Александр Валентинович Кулигин. В дорожной бригаде также трудятся Андрей Александрович Шубин и Николай Александрович Москалев. Горячим битумом асфальт проливает Андрей Александрович Волков. Чистоту на старом покрытии наводит Павел Николаевич Автамонов.
По словам мастера, на  ремонтируемые участки потребуется более тысячи тонн асфальтобетонной смеси. С АБЗ ее бесперебойно доставляют Виталий Николаевич Замятин и два брата: Сергей Дмитриевич и Леонид Дмитриевич Швецовы.

Следующими объектами для дорожников этой осенью станут две дворовые территории у многоквартирных домов на улицах Советской 35 «а» и Энергетиков 1-1«а» поселка Демьяново. Там же они выполнят ямочный ремонт проезжей части улиц Советской и Комсомольской.
 Надежда Власова.
Фото автора.