За здоровый образ жизни

+ 1
+ 0
Общество / 08.09.2017 09:42

В Кирове на стадионе «Иско» прошел IX областной фестиваль (спартакиада) ветеранов (пенсионеров) Кировской области «За здоровый образ жизни». Основная задача данного мероприятия заключается в привлечении людей старшего поколения к систематическим занятиям физкультурой и спортом.

0 1176

Как уже сообщала газета «Знамя», первый этап, в котором приняли участие 38 спортсменов, проводился в Яхреньге. По его результатам были отобраны кандидаты на финальные соревнования. Команда комплектовалась по месту прописки. Возраст участников: мужчины 60 лет и старше, женщины 55 лет и старше.В числе 350 участников спортивную честь нашего района отстаивали Владимир Леонидович Агалаков из Пинюга, Дмитрий Александрович Зубов и Николай Иванович Малахов из Подосиновца, Елена Прокопьевна Окуловская из Утманова и Людмила Витальевна Толстухина из д. Низовское. С мастерами спорта Советского Союза соревноваться, конечно, сложно, но можно! Достойный пример этому — В. Л. Агалаков, который на дистанции 1 500 метров в нашей группе занял 3 место. С результатом  5 минут 39 секунд он стал шестым в общем зачете. И эстафету спортсмены прошли достойно, заняв 13 место из 27 команд.

Нельзя не отметить выступление Л. В. Толстухиной, которая, соревнуясь в пулевой стрельбе, вошла в десятку сильнейших своей группы, заняв 9-е место из 27 команд. Хочется поблагодарить всех наших спортсменов за их гражданскую позицию, активное участие в спортивной жизни района и области.
Участие в фестивале было бы невозможным без финансовой поддержки части предпринимателей района, которые откликнулись на наше обращение.
В следующем году планируем вновь подготовить команду и добиться еще более высоких результатов.
А. Рябков,
председатель районного совета ветеранов.