К новому учебному году

+ 1
+ 0
Общество / 14.08.2017 09:02

В Подосиновском районе реализуются мероприятия государственной программы Кировской области «Развитие образования на 2014-2020 годы».
В Демьяновской средней школе на средства субсидии, выделенной на эти цели областным бюджетом, в ходе выборочного ремонта выполняются предписания надзорных органов, здание приводится в соответствие с требованиями, предъявляемыми к безопасности в процессе эксплуатации.

0 1166

На прошлой неделе во внутреннем дворе школы трудились работники строительной бригады индивидуального предпринимателя С. В. Труфакина. Они выполняли частичную замену старой кирпичной кладки на цоколе здания.
— Самое трудоемкое — разобрать раскрошившийся кирпич, но это уже позади, — отмечают Ю. Н. Власов и А. П. Дьяков.
Они рассказали, что стена испортилась от влаги настолько, что пришлось ее разбирать даже с лопатой. На обновление кирпичной кладки им потребуется около двух дней. Затем стену оштукатурят, а рядом зальют бетоном новые отмостки. Сейчас сантехники уже поменяли проржавевшие трубы, и критическая ситуация не должна повториться.

— Все работы нужно завершить к 20 августа, надеемся, что с поставленной задачей справимся вовремя, — утверждают строители.
По словам С. В. Труфакина, мужчины трудятся в организации больше десяти лет и смогли освоить практически все строительные специальности. Оба отличаются пунктуальностью. Кроме того, работая в паре, отлично дополняют друг друга. Юрий Николаевич — мастер по укладке кирпича. Ведущая роль у Антона Петровича, когда дело касается кровельных и сварочных работ,  налаживания отопительной, водопроводной и канализационной систем.
 

Кроме этих работ на средства в размере 670 870 руб., поступившие из государственной казны, до начала занятий в школе приобретут комплект ученической мебели, обновят входные двери, а до конца календарного года, после проведения закупок на торгах, во всем здании установят новые светильники.
 Надежда Власова.
Фото автора.