Подосиновский "Долг" - победитель!

+ 5
+ 4
Общество / 14.07.2017 08:40

В закрытом административно-территориальном округе Первомайский (Юрья-2)  с 26 по 30 июня работал областной оборонно-спортивный лагерь «Сыны Отечества», в рамках которого проходила военно-спортивная игра «Зарница».

0 1345

Среди более десятка команд из разных районов и городов Кировской области там побывали и курсанты военно-патриотического (спортивного) клуба «Долг» Подосиновского района под руководством С. А. Тюкова: командир Виталий Лазарев и Дарья Шубина, Савелий Момотов, Константин Опарин, Юрий Вязьминов, Павел Гребенев, Михаил Конев.
Все пять дней ребята жили по распорядку войсковой части: по утрам вместе с действующими военнослужащими выходили на развод и общее построение, которое принимал командир дивизии в звании генерал-майора.

Двенадцать команд состязались в первенстве по военно-прикладным видам спорта, семь из них — в военно-спортивной игре «Зарница», пять команд приняли участие в лагере «Сыны Отечества». Было более 20 номинаций соревнований в личном и командном первенствах: марш-бросок, бег с препятствиями, сборка и разборка автомата Калашникова и другие. В каждой из них определены лучшие. А в последний день уже в Кирове команды встретились в бассейне — была эстафета по плаванию (50 метров), в которой, как отметил Сергей Алексеевич, подосиновские юные воины выступили довольно успешно. А вообще из 12 видов соревнований в подавляющем большинстве члены ВПСК «Долг» лидировали и в итоге заняли общекомандное первое место в «Сынах Отечества», опередив сверстников из средней общеобразовательной школы № 70 г. Кирова, военно-патриотического клуба «Барс» Слободского района.
Наша команда как победитель областных соревнований по военно-спортивной игре «Зарница» осенью поедет на окружной этап состязаний.
Виктор ГОНЧАРОВ.
Фото  из архива ВПСК «Долг».