Воды живой всем подает глоток...

+ 2
+ 3
Общество / 01.06.2017 15:40

Вот уже два десятилетия Г. И. Степанова заведует отделением социального обслуживания на дому. Из четырех таких отделений в настоящее время осталось три. Под руководством Галины Ильиничны 12 социальных работников, которые обслуживают около 80 человек, проживающих в Подосиновце, Утманове, Яхреньге, в деревнях Борок и Головино.

0 961

Для тех, кто трудится в данной сфере много лет, эта работа скорее призвание. Женщины участвуют не только в предоставлении социально-бытовых, медицинских, но и правовых услуг. Они помогают справиться с жизненными трудностями и отстоять свои права.
Заведующая планирует деятельность отделения, разрабатывает текущие и перспективные планы, координирует деятельность сотрудников и организует их работу, а также ведет личный прием. По словам директора КОГАУ «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения в Подосиновском районе» Е. М. Горевой, Галина Ильинична не просто грамотный специалист, умело использующий знания и накопленный опыт, это добрейшей души  человек, который трудится на совесть и не ждет взамен похвал или наград. Она всегда жизнерадостна, приветлива, и как никто другой сможет выслушать, понять и дать мудрый совет практически в любой ситуации. От ее внимания и заботы кому-то наверняка становится хоть чуточку теплее.
Фото Нины Звездочетовой.