Чтобы быть в курсе событий

+ 0
+ 0
Общество / 19.05.2017 15:17

Рыночная площадь в Демьянове по четвергам выглядит всегда оживленной. Кто-то собрался посмотреть на товары, предлагаемые заезжими продавцами, кому-то нравится общаться с друзьями и знакомыми — свежие новости всегда востребованы, а кто-то просто пришел «себя показать». Автомобили, прилавки, озабоченные поисками нужного и ненужного покупатели… Отрадно, что на прошедшей неделе очередь выстроилась не только за садовым инвентарем — многие заглянули в почтовое отделение, где сотрудники редакции газеты «Знамя» провели ставший уже традиционным день подписчика.

0 968

Наши читатели (и почитатели) оказались весьма активными — многие пришли в ОПС с самого утра. В основном они прекрасно представляют, какие материалы будут читать во втором полугодии, поскольку выписывают районную газету «как себя помнят». И из разговора с подписчиками становится понятно, что они хорошо знают «Знаменку», понимают ее цели и задачи, знакомы с сотрудниками редакции. Кому-то интересна информация, которую предоставляет газета, а кто-то интересуется авторскими работами. Есть те, для кого актуальны объявления и реклама, областные новости, а кому-то доставляют радость поздравления. Многим приятно видеть в газете своих друзей, родственников и даже самого себя.
Одной из первых выписала газету на второе полугодие с доставкой до порога А. А. Конасова. Александра Анатольевна — верный наш читатель, не расстается со «Знаменкой», по ее словам, со школьных лет. Знакомилась с ее содержанием, будучи руководителем отделения связи, читает — «от корочки до корочки» и теперь. Более того, сохранила дома все выписанные номера издания.
— Для меня интересны все опубликованные материалы, нравится творчество корреспондентов Власовой, Курдюмовой, Липатникова, — призналась ветеран связи. — Хотелось, чтобы больше внимания было уделено детям войны, не помешают и публикации о садоводстве. Вот только соболезнования удручают…
Присоединился к разговору пенсионер В. Н. Кузякин. Он выписывает районную газету более полувека и остался ей верен: «По-прежнему интересует все: и районные события, и областные новости. Болит душа о том, что происходит в поселке, и в каком состоянии нынче производство…». Печатному слову Виталий Николаевич верен неспроста: по его собственному признанию, он сам пробует писать стихи. И написал целую тетрадь (ждем с ними в гости!).
Галина Александровна Кондакова, получив квитанцию о подписке, рассказала, что газета  «Знамя» ей нужна как источник новостей — российских, областных и районных. Публикуемые материалы она находит интересными, отмечает описания, выходящие из-под пера Юрия Ногина.
— Вот пришла газету выписывать, — с порога сообщила Александра Ивановна Петухова.
— Выписываете, значит, нравится?
— Конечно, все публикации читаю, как говорится, «от и до». Узнаю в газете о достижениях собственных внуков. Их у меня десять, — гордится ветеран педагогического труда.
Вечно занятый адвокат — Татьяна Игоревна Котельникова улучила минутку, чтобы забежать в отделение связи.
— Прежде газету выписывала через доставочный участок, но, когда ее приносит домой почтальон, гораздо удобнее, — подтвердила она.
— И как находите «Знаменку»?
— В последнее время она стала заметно интереснее. И, как мне кажется, благодаря работам недавно пришедших сотрудников. Привлекают авторские репортажи, эссе, интервью с интересными людьми. Их среди нас, оказывается, довольно много. А вот официальные материалы из областного центра мне малоинтересны, слишком много в них заявлений и обещаний. В целом же газета нужна для того, чтобы быть в курсе событий.
Всего в ходе совместной акции с Почтой России подписчиками стали 25 жителей Демьянова. А трое из них — Н. И. Казанцева, В. П. Лупенкова и Л. А. Бетехтина в результате розыгрыша получили подарочные сертификаты, дающие право на бесплатную публикацию в газете юбилейной статьи, а также рекламного объявления.
К. Александров.
Фото автора.