Служебное жилье позволит привлечь специалистов

+ 2
+ 0
Общество / 26.04.2017 17:32

В ходе поездки глава Кировской области Игорь Васильев, председатель областного Законодательного собрания Владимир Быков побывали в многоквартирном доме по ул. Маршала Конева,  построенном в рамках областной программы переселения из аварийного жилья, и пообщались с его жителями. Этот дом стал четвертым в Демьянове, построенным по данной программе.

0 994

Глава администрации Демьяновского городского поселения А. И. Шорохов рассказал о потребности в новом жилье и выразил надежду, что и на следующий год поселение примет участие в программе.
—  Руководителям района и городского поселения необходимо держать на постоянном контроле программу переселения граждан из аварийного жилья —  таких домов в Демьянове еще много. Об этом сегодня на встречах мне говорили и жители поселка, — отметил Игорь Владимирович.
Игорь Васильев также обратил внимание, что в доме есть квартиры, в которых не завершены отделочные работы. Он поручил рассмотреть возможность использования их после окончания ремонта под служебное жилье, в том числе для молодых медиков.
Традиционной частью поездки главы региона стала встреча с активом района, на которой совместно с руководителями муниципальных и частных предприятий, депутатами и общественниками обсуждались меры по дальнейшему развитию территории.
Жители обратили внимание главы региона на низкую транспортную доступность, впрочем, в этом он смог убедиться лично, а также на вопросы развития системы здравоохранения.
Шла речь и о санитарной авиации, о ремонте больницы, о создании  единой службы скорой медицинской помощи. Стоит отметить, что ремонт в Подосиновской ЦРБ уже начался.
В ходе поездки члены правительства также ответили на вопросы о перспективах развития образования, спорта, выслушали просьбы, проблемы и предложения подосиновлян. Кроме того, глава региона побывал в Доме ремесел, Подосиновской детской музыкальной школе, в Доме-музее И. С. Конева в д. Лодейно.
Страницу подготовила
Нина Звездочетова.
Фото автора.