Время генеральной уборки

+ 2
+ 0
Общество / 26.04.2017 09:14

Традиционным последние годы  стало проведение месячника по санитарной очистке и благоустройству территорий. Распоряжением администрации Подосиновского района определены сроки его проведения — с 21 апреля по 21 мая.

0 1077

Коллегия при главе Подосиновского района, состоявшаяся в минувший вторник, обращается ко всем жителям района с убедительной просьбой принять активное участие в наведении порядка на территории своих предприятий, организаций, на придворовых территориях и личных земельных участках.
 В пятницу, 27 апреля, в райцентре пройдет первый весенний субботник. Подосиновляне по инициативе главы поселения дружно выйдут на улицы, чтобы очистить их от накопившегося за зиму мусора.
Затянувшаяся весна несколько отодвинула сроки генеральной уборки. Но это лишь значит, что времени на ее проведение у нас осталось совсем немного.  Мероприятия по благоустройству и санитарной очистке территорий приурочены к предстоящему празднованию 72-й годовщины Победы. Поэтому они продолжатся на следующей неделе. Необходимо привести в порядок памятники и обелиски воинам-землякам, погибшим в годы войны, благоустроить территории вокруг них.
В субботниках принимают участие коллективы учреждений и организаций, школьники, общественные и молодежные объединения.
Местные власти уверены, что своим личным примером смогут привлечь активных и неравнодушных подосиновлян для обеспечения порядка и поддержания чистоты на своей улице, в поселке, в районе.
Конечно, одними субботниками проблему мусора не решить. Мало навести порядок,  его еще нужно постоянно поддерживать. Так что контроль за санитарным состоянием улиц, парков, придомовых территорий будет вестись постоянно. «Очень серьезно будем подходить к фасадам зданий», — заметил глава поселения Н. П. Чесноков.
Н. ЗВЕЗДОЧЕТОВА.