На службу ратную

+ 2
+ 0
Общество / 19.04.2017 16:04

На прошлой неделе юноши, подлежащие призыву на военную службу, прошли медицинское освидетельствование и призывную комиссию. Эти мероприятия состоялись в стенах Подосиновской ЦРБ имени Н. В. Отрокова.

0 1137

Призывной комиссией принято решение о годности к военной службе 26 призывников, 17 из них нынешней весной и в начале лета будут отправлены к месту службы в Российскую Армию. Нести боевую вахту большинство будет в сухопутных войсках Западного и Центрального военных округов, а также в учебных частях ЦВО.
На срочной службе воинам придется много и упорно заниматься боевой, специальной, строевой и физической подготовкой, научиться подчиняться командирам, они найдут новых армейских друзей.
Михаил Олейник, Никита Гмызин и Алексей Пономарев из Демьяновского городского поселения отправятся на военную службу после того, как защитят дипломы.
Михаил оканчивает Кировский лесопромышленный колледж. По его признанию, хотел бы служить в спецназе, объясняет свое желание тем, что там задают планку, к которой нужно стремиться. Свое физическое состояние он поддерживает, занимаясь  спортом. Никита — будущий фармацевт, а служить мечтает в войсках связи. Он рассказал, что ему есть на кого равняться — брат  достойно несет срочную службу в Крыму. А вот Алексей Пономарев надеется, что его воинская обязанность будет связана с гражданской специальностью электрогазосварщика.
Их товарищ  Максим Иванков работает слесарем на деревообрабатывающем предприятии и уже знает, что 23 апреля отправится к месту прохождения военной службы в составе второй команды.
По словам председателя призывной комиссии Л. П. Русинова,  нынешние призывники идут в армию достаточно подготовленными, и отношение к военной службе у большинства позитивное. К призыву готово даже большее количество будущих воинов, чем это требуется по плану.
Остается пожелать юношам, которые целый год будут носить солдатскую форму, удачи. Чтобы они освоили свои воинские специальности и вернулись домой здоровыми, возмужавшими и закаленными.
 Надежда Власова.
Фото автора.