Техосмотр прошли, к посевной готовы

+ 2
+ 2
Общество / 13.04.2017 11:01

В преддверии весенне-полевых работ в сельхозпредприятиях района проходит техосмотр. В колхозе «Октябрь» на линейку готовности поставили одиннадцать колесных тракторов, зерноуборочный комбайн и три прицепа.   
Внимание начальника инспекции гостехнадзора Н. А. Овечкина было направлено на проверку номерных агрегатов и узлов, на исправность рулевого управления, тормозной системы, световых приборов. Кроме того, в обязательном порядке механизаторы предъявляли удостоверение тракториста-машиниста и свидетельство о регистрации самоходной машины, огнетушитель, аптечки, знак аварийной остановки, противооткатные катки.

0 1303

— Зимой колесная техника отдыхала, за исключением той, что задействована на обслуживании ферм. Хранилась она исправной, поэтому и ремонт был незначительным. Механизаторы у нас ответственные, к сегодняшнему мероприятию готовились заранее. Надеемся, что и техосмотр пройдем как положено,— прокомментировал ситуацию главный инженер сельхозпредприятия Михаил Васильевич Быков.
Тем временем механизаторы ждали очереди, чтобы показать свои сельхозмашины. В. А. Савин  и А. Н. Шубин в колхозе без малого четыре десятилетия.
— Вроде бы привычное дело, и тракторы наши новее, но все равно волнуемся. Хотя нужными запчастями инженерная служба старается обеспечить вовремя.
В хозяйстве уверены, что безопасная эксплуатация машин зависит от их технического состояния. А потому результаты техосмотра были закономерными и ожидаемыми — вся представленная техника допущена к весенним работам.
 Надежда Власова.
Фото автора.

Похожие материалы