На детском фестивале отметили две “морские” вехи

+ 2
+ 4
Общество / 23.03.2016 02:08

В прошлую субботу возле Демьяновского ЦКиД собралось много детей, держащих в руках цветы и военно-морские флаги. Когда-то в советские времена школьники выходили на различные демонстрации, а в этот раз воспитанники кадетского класса военно-морского клуба «Альбатрос» и курсанты ВСК «Долг» собрались для того, чтобы торжественным маршем проследовать  на пляж «Южный прибой», где расположен мемориальный комплекс.

0 1798

 

С волнением наблюдали дети за церемонией отдания рапорта, выполняли строевые команды, чтобы почувствовать сопричастность к истории своей великой Родины. Прозвучали приветственные речи, адресованные участникам молодежного фестиваля «России юные сыны», посвященного 20-летию клуба «Альбатрос» и 100-летию со дня основания подводного флота. Затем девчонки и мальчишки в морских пилотках и голубых беретах возложили цветы к памятным знакам и импровизированной рубке подводной  лодки, почтив память старших поколений моряков-подводников, отдавших свои жизни при защите нашей родины.

Через некоторое время в Демьяновском ЦКиД состоялся праздничный концерт, в ходе которого кадетов и зрителей с наступающим юбилеем поздравили председатель клуба «Альбатрос» В. Л. Труфанов, руководитель ВСК «Долг» С. А. Тюков, подполковник запаса А. И. Рябков, представители местной власти и гости фестиваля. Все они особо подчеркнули важность подобного рода мероприятий в воспитании подрастающего поколения.

Николай Липатников.

 

Фото автора.