Никита Белых стал крестным отцом Никиты Кокорина

+ 0
+ 4
Общество / 08.03.2016 23:57

Глава региона принял участие в крестинах малыша, который появился на свет в день вручения его родителям знака «Семейная слава»

24 декабря прошлого года в здании правительства Кировской области состоялась торжественная церемония вручения памятного знака «Семейная слава». Награды лучшие вятские семьи получали из рук губернатора.

0 1898

 

Одна из лауреатов — жительница п. Восточного Омутнинского района Елена Кокорина — практически сразу после окончания церемонии родила в кировском перинатальном центре пятого сына (четыре старших сына Елены и Павла Кокориных в возрасте от 3 до 20 лет: самый младший посещает детский сад, двое учатся в начальных классах школы, старший — студент Кировской сельхозакадемии).

Уже в момент получения награды женщина поняла, что пора ехать в роддом. К зданию правительства была оперативно вызвана «скорая помощь», и, как только Елена вышла из зала, ее сразу передали бригаде медиков.

Малыш родился весом 4 кг  220 г. Спустя несколько часов после его рождения губернатор Никита Белых в телефонном разговоре поздравил супругов Кокориных с прибавлением.

Родители решили назвать сына Никитой. Сейчас Никите Кокорину 2 месяца. Как рассказала его мама, мальчик растет хорошо, за это время прибавил в весе почти 2 кг.

В начале февраля Елена и Павел Кокорины обратились к губернатору с предложением стать крестным отцом маленького Никиты. Глава региона дал согласие.

Обряд крещения, на котором присутствовал Никита Белых, прошел в Свято-Троицком соборе г. Омутнинска. По православной традиции крестный отец подарил своему крестнику крестильный набор (нательный крестик, рубашку, полотенце), а также серебряную ложечку — так называемый подарок на зубок — первая ложечка, с которой ребенок начнет самостоятельно есть.

Семью Кокориных в п. Восточном знают и уважают — по откликам коллег, соседей, супруги Елена и Павел занимаются общественной деятельностью, пропагандируют здоровый образ жизни. Вместе с детьми катаются на лыжах, на лошадях.

Елена организовала в поселке группу здоровья для женщин — занятия проходят три раза в неделю в спортивном зале СДЮСШОР.

Павел в прошлом году собственными силами создал в поселке лыжную трассу, установил футбольные мини-ворота на детской площадке.

Глава региона поблагодарил супругов за активное участие в жизни муниципального образования, достойное воспитание детей, выразив уверенность в том, что и крестник Никита продолжит добрые традиции своей семьи.

 — Я осознаю всю меру ответственности и причастности к судьбе крестника, — сказал Никита Юрьевич.