Дипломы за вокал

+ 4
+ 7
Культура / 14.03.2013 10:47

В первые дни весны в Кирове прошел международный конкурс-фестиваль «Палитра талантов», организованный социально-некоммерческим фондом поддержки и развития детского, юношеского и профессионального творчества «Радуга жизни». Вокал, хореография, театр мод, драматическое и декоративно-прикладное искусство, рисунок, художественное слово и другие виды творческой деятельности включали в себя многочисленные конкурсные номинации. Впервые участницей этого масштабного проекта стала воспитанница Подосиновской детской музыкальной школы Александра Чеснокова, оказавшаяся здесь единственной представительницей северной зоны области.

0 1612

Седьмой год десятиклассница из райцентра занимается на хоровом отделении ДМШ под руководством преподавателя О. В. Есько, но на областной сцене ей выступать до сих пор не приходилось. Александра дебютировала в Кирове с двумя песнями — на украинском языке (из репертуара Анастасии Петрик) и на английском «Heart Shaped Box». После репетиции вместе с соперниками по четвертой возрастной группе (16-19 лет) девушка, преодолев волнение, вышла к микрофону. Итогом выступления стали диплом третьей степени и сертификат на дальнейшее участие в мероприятиях, проводимых фондом «Радуга жизни».

Кстати, в числе взрослых солистов впервые участвовала в «Палитре талантов» и наша землячка Оксана Фролова, что сейчас живет в Кирове и работает в ДК железнодорожников. Она исполнила песню на свои стихи, написанную к фестивалю работников железных дорог, и была удостоена диплома второй степени.

Т. Курдюмова.