Концерт поздравление в честь афганцев

+ 4
+ 2
Культура / 04.03.2013 11:39

В конце прошлой недели в Центре культуры и досуга п. Демьяново прошел вечер «След афганской войны». Это мероприятие было приурочено к 24-летию вывода советских войск из Афганистана. Поздравить с этой памятной датой бывших «афганцев» пришли жители поселка Демьяново, его мэр В. Л. Труфанов, подполковник запаса А. И. Рябков, воспитанники клуба «Долг».

— Говорят, времена не выбирают. Сегодня мы вспоминаем о том историческом периоде, когда наши парни взяли в руки оружие для боевых действий в Афганистане, то есть выполняли свой интернациональный долг. За последние годы у нас появилось немало горячих точек, но именно афганские события стали наиболее продолжительными и наложили неизгладимый отпечаток на судьбы людей и страны, — обратился с приветственным словом к сидящим в зале Василий Леонидович.

0 1769

 

— За период конфликта из Подосиновского района было призвано воевать на чужбине более 100 человек. Сейчас же, по данным Лузского военкомата, на его территории проживает тридцать два участника тех событий. Хочу подчеркнуть, что в какие бы горячие точки ни попадали наши ребята, все они, благодаря отличной боевой выучке, мужественному характеру, возвращались домой целыми и невредимыми, — рассказал о достоинствах подосиновских парней Александр Иванович.

В честь тех, кто пришел на этот вечер, был дан праздничный концерт, за который от лица всех «афганцев» артистов и зрителей поблагодарил Иван Васильевич Кочкин.

Николай Липатников. Фото автора.