Зал обновится к праздникам

+ 2
+ 2
Культура / 04.03.2013 11:13

С первого февраля бригада строителей из ООО «Домстрой» приступила к ремонту малого зала районного Дома культуры. В течение первой недели строители поменяли прежние окна на пластиковые, убрали старую обшивку стен, на которых закрепили каркасы под гипсокартон. В перспективе общий вид помещения украсит подвесной потолок со встроенными светильниками. Другими будут входные двери и все электрическое оборудование. Кроме этого за счет сокращения посадочных мест для зрителей немного увеличится площадь новой сцены.

В начале второй половины месяца плотников А. Б. Боровского, А. Н. Куковерова и А. Г. Голыгина сменит бригада отделочников, которая проведет шпаклевку, покраску конструкций и обновит старый паркет.

0 1433

 

— Согласно смете, на ремонт помещения необходимо 347 тысяч рублей, но в бюджете Дома культуры на эти цели заложено на сто тысяч меньше. Учитывая, что все работы запланированы по требованию надзорных служб, оставлять их невыполненными будет себе дороже, поэтому надеемся, что недостающие средства тоже найдутся, — рассказала нам директор учреждения Э. В. Мосеева.

Согласно договору, заключенному с «Домстроем», окончание работ назначено на пятое марта, что, несомненно, будет хорошим подарком для всего коллектива РДК к Международному женскому дню.

Надежда Власова.