Лечили песнями и танцами

+ 5
+ 2
Культура / 15.02.2013 12:53

Услышав словосочетание «медицинский работник», мы обычно представляем себе человека в белом халате со стетоскопом на шее, который неразборчивым почерком записывает в нашу карточку диагноз. Но на прошлой неделе жители поселка Демьяново смогли убедиться в том, что сотрудники местной больницы умеют не только ставить уколы, лечить зубы и делать операции, но и замечательно выступать на сцене.

Как известно, в 2012 году Демьяновская больница отметила свое 50-летие. В связи с юбилеем в Центре культуры и досуга прошел праздничный концерт, главными участниками которого стали врачи, медсестры, санитарочки и ветераны здравоохранения. Началось все с торжественной части: Татьяна Алексеевна Габлина, занимавшая должность главного врача на протяжении 33 лет, поздравила бывших и нынешних сотрудников больницы, рассказала об их успехах, вручила памятные адреса и подарки.

0 2012

Добрые слова поздравлений произнес также глава Демьяновского городского поселения В. Л. Труфанов, который отметил, что со стороны администрации будет сделано все возможное, чтобы больница процветала и ее коллектив пополнялся молодыми специалистами. Василий Леонидович также выразил благодарность Т. А. Габлиной, много сделавшей для развития учреждения, подчеркнув, что она — не только хороший руководитель, но и психолог, дипломат и женщина, которая замечательно поет и пишет стихи. Как бы в подтверждение этих слов Татьяна Алексеевна исполнила песню «Даль великая», которая прозвучала необыкновенно тепло и душевно.

Концерт продолжили участники художественной самодеятельности Демьяновской больницы. Зрители с удовольствием послушали вокальные номера женских ансамблей и дружного дуэта Ольги Яхлаковой и Ольги Вотчицевой, насладились выступлением танцевального коллектива, перенеслись в атмосферу Востока во время зажигательного танца Надежды Бахтиной, посмеялись над сценкой, сыгранной Галиной Стародворской и Валентиной Филевой, и над пародией на звезд современной эстрады. Медицинские работники стали в этот день настоящими артистами и подарили много приятных минут всем собравшимся гостям.

Об успехе мероприятия свидетельствовал тот факт, что в зрительном зале не было ни одного свободного места, и те, кто опоздал, смотрели концерт даже стоя. Улыбающиеся, открытые лица выступающих, их нарядные костюмы, сплоченность и жизнерадостность подняли настроение и стали своеобразным лекарством, которое порой является намного эффективнее дорогостоящих таблеток и пилюль.

Наталья Мухачева. Фото С. Груздева.