Инаугурация состоялась

+ 7
+ 1
Культура / 15.01.2013 16:13

Шесть красивых девушек в шикарных длинных платьях, в сопровождении статных кавалеров выходят на сцену под звуки энергичной музыки и демонстрируют не плавный вальс или торжественный полонез, а смешные, зажигательные па. Эти смелые, неординарные, творческие ребята показали на сцене Демьяновской средней школы настоящее шоу, которое, как и в предыдущие годы, собрало огромное количество зрителей.

Шесть участниц в этот вечер боролись за звание королевы школы, раскрывая свои таланты, показывая обаяние, находчивость, и конечно, интеллектуальные способности. Прекрасными героинями праздника стали

0 1509

старшеклассницы Анастасия Мокрушина, Елена Шишова, Алена Лаврив, Снежана Пономарева, Вероника Мальцева и Анастасия Дудорова, которые прошли испытания — пять интересных, но непростых конкурсов.

Первый, «Визитная карточка», предоставил красавицам возможность рассказать о себе, своих достижениях, увлечениях и успехах. Во втором девушки продемонстрировали знание иностранных языков, и это оказалось сложным этапом. Еще бы! Выучить наизусть и рассказать текст на английском, французском или немецком языке не так легко даже на обычном уроке, не говоря уже о выступлении перед большой аудиторией. Но даже здесь некоторые участницы проявили творческий подход: Анастасия Дудорова, например, позвала на помощь самого Барака Обаму (Александр Герасимов) и статую Свободы (Оля Буркова).

В конкурсе актерского мастерства девушки предстали перед зрителями в образах героинь русских и зарубежных писателей и продемонстрировали знание классических произведений литературы. Вокальные выступления участниц тоже походили на мини-инсценировки: они не просто пели, а рассказывали музыкальные истории: о короле Оранжевое лето, о моряке, который слишком долго плавал, и конечно, о любви. Особенно удивила гостей праздника и жюри Елена Шишова, которая исполнила песню на японском языке, аккомпанируя себе на гитаре.

Самым ярким, красочным и незабываемым стал танцевальный конкурс. Снежана Пономарева с партнером подарили зрителям выступление, полное нежности и грации. Анастасии Мокрушиной удивительно хорошо подошла советская военная форма, а Вероника Мальцева зажигательно танцевала чарльстон вместе с артистичным Костей Заворотовым. Анастасия Дудорова с четырьмя кавалерами ходила за водой, Алена Лаврив и Никита Субочев лихо отплясали шуточный танец в народных традициях, а Елена Шишова и ансамбль «Созвездие» продемонстрировали веселую зимнюю историю.

Членам жюри было непросто выбрать одну-единственную победительницу из шести талантливых, умных, неординарных, красивых участниц! Но конкурс есть конкурс, и по его итогам королевой школы стала Анастасия Дудорова, набрав наибольшее количество баллов. Ей же достался и приз зрительских симпатий, и это неудивительно, ведь каждое выступление девушки было продумано до мелочей и искрилось юмором, оригинальностью, артистизмом. Остальные конкурсантки получили дипломы по номинациям и, конечно, множество положительных эмоций, ведь они, независимо от итогов, все в этот вечер были королевами.

За несколько недель до этого события среди учениц четвертых классов Демьяновской средней школы выбирали «Супершкольницу». Лена Антонян, Таня Перевалова, Катя Соловьева, Аня Шульт, Полина Момотова, Ксюша Липатова и Рита Петерс также показали свои актерские, вокальные и танцевальные умения. Этот конкурс для девочек стал подготовкой к участию в «Королеве школы».

Наталья Мухачева. Фото автора.

Похожие материалы