Дом музей Конева будет участвовать в конкурсе

+ 1
+ 2
Культура / 05.12.2012 16:39

Как известно, в ходе рабочей поездки по нашему району губернатор кировской области Н. Ю. Белых посетил мемориальный комплекс — Дом-музей имени маршала И. с. Конева. В ходе небольшого диалога с работниками музея и журналистами Никита Юрьевич выразил сожаление по поводу труднодоступности главного историко-культурного комплекса подосиновлян и выразил надежду, что интерес к наследию Ивана Степановича со временем будет только расти, но для этого нужно продвигать брэнд хотя бы в масштабах области.

0 1639

— Сейчас мы готовим все необходимые документы для того, чтобы подать заявку на проведение конкурсного отбора среди муниципальных образований для предоставления субсидий местным бюджетам на осуществление комплекса мер по обеспечению сохранности государственной части музейного фонда и внедрению инновационных форм в нашей работе. Если добьемся успеха, то прежде всего займемся ремонтом зданий, реставрацией некоторых элементов конструкций. Есть мысль и о продвижении нашего музея в Интернете, для чего нужно будет создать сайт с возможностью доступа к интерактивной экспозиции, — говорит об имеющихся задумках директор музея Н. В. Шутихин.

По словам Николая Владимировича, в случае если их заявка будет соответствовать условиям конкурса, к модернизации экспозиции кроме областных средств привлекут и средства местного бюджета.