Медведи могут быть зелеными

+ 3
+ 2
Культура / 21.09.2012 13:32

Совсем недавно закончила работу выставка картин подосиновского художника Александра Груздева вызвавшая у ее посетителей довольно противоречивые мнения. И хотя впечатления от нее были самые разные в книге отзывов о ней можно просесть только хорошее. Теплые отзывы получила картина «Медвежий угол».

0 1445

— Определенно можно сказать одно, что Александр окружающий мир видит по своему и свой взгляд на живопись и индивидуальный почерк у него безусловно есть. При достойном оформлении эти картины могут выставляться в любом музее, — отозвался о работах своего коллеги другой подосиновский художник Олег Симонов.

По словам самого Александра Ивановича, это уже вторая его персональная выставка, а первая прошла несколько лет назад в городе Котласе, причем настолько удачно, что автор после ее окончания продал все свои работы одному из местных ценителей его творчества.

— Конечно, не все высокого мнения о том чем я занимаюсь. Когда эти картины увидел кировский художник Сергей Горбачев, пришлось выслушать немало критики в свой адрес. Он характеризовал мое творчество как «наивная живопись». Вот почему мне так важны ободряющие слова и Сергея Евгеньевича Гордеева и Олега Ивановича Симонова. Ведь они давно в этой профессии и, безусловно, у них есть чему поучится, — сказал на закрытии выставки А. И. Груздев.

— А для нас музейных работников важно, что основным мотивом творчества Александра является история родного края, — подытожил сложившиеся впечатления от экспозиции директор музея А. Н. Пластинин.

Николай Липатников Фото автора

 

Похожие материалы