"Своей музыкой мы хотим изменить что-то в мире"

+ 3
+ 2
Культура / 18.09.2012 23:45

Для музыкальных гурманов Подосиновского района словосочетание “End Of Days” (дословно с английского «конец дней») уже не ассоциируется только с концом света, обещанного землянам в этом году, — оно означает намного больше. Выступления группы с одноименным названием, в состав которой входят демьяновские старшеклассники Никита Павлов, Роман Юкляевский и Ксения Баева, успели полюбить не только их ровесники, но и старшее поколение настоящих ценителей тяжелого рока.
Началось все с того, что два года назад у Никиты Павлова появилась электрогитара и огромное желание создать собственную музыкальную группу. Просматривая в Интернете видеозаписи любимых гитаристов, он изучал их технику и манеру исполнения.

0 1698

Лучший друг и одноклассник Никиты Роман Юкляевский, с которым они знакомы еще с детского сада и который также полностью самостоятельно освоил гитару, поддержал идею. И осенью 2011 года при поддержке музыкального педагога Натальи Анатольевны Халамовой ребята начали выступать на праздниках в своей школе и соседнем Подосиновце. Поначалу играли композиции любимых исполнителей — “System Of A Down”, “Bullet For My Valentine”, “Pantera”, "Metallica" а позже начали писать собственную тяжелую музыку. В мае 2012 года к ребятам присоединилась красавица Ксения, и в композициях появился мелодичный английский вокал.
— Свои песни мы пишем именно на английском, потому что этот язык понятен большинству людей мира, — рассказывает соло-гитарист Никита Павлов, — а мы хотим, чтобы у нашей музыки была широкая аудитория.

Ксения также привела аргументы в пользу английского вокала — мелодичность и певучесть.

Объясняя появление названия “End Of Days”, при произношении которого поклонники Аллы Пугачевой и Стаса Михайлова «ломают язык», ребята рассказали о своем видении мира.

— Мы не согласны с обществом, и считаем, что в нем слишком много изъянов, — говорит Никита, — и такое мировое устройство должно прийти к концу. Именно поэтому, услышав композицию “End Of Days” группы “Bullet For My Valentine”, мы решили, что это название как нельзя лучше отразит наши идеи. Своей музыкой мы хотим изменить что-то в этом мире.

Поэтому в планах у музыкантов — вступления не только на районных мероприятиях, но и гастроли в близлежащие города, а также — запись первого демо-альбома и отправка его «на суд» профессионалов. Несмотря на то, что вкусы ребят отличаются — Роман любит тяжелые ритмы, Никита уделяет внимание мелодике, а Ксения, как своеобразное связующее звено между двумя крайностями, предпочитает инди-рок, вместе они создают отличную музыку. В первую очередь, творчество меняет их самих, заставляет совершенствоваться, двигаться вперед и добиваться поставленных целей, но, возможно, что музыка “End Of Days” заставит кого-то по-другому взглянуть на этот мир, что-то в себе изменить к лучшему и не допустить «всеобщего конца».