Красиво, смешно и даже конгениально

+ 0
+ 3
Культура / 30.01.2012 16:14

20 января на сцене Дома культуры п. Подосиновец прошел конкурс красоты и очарования «Мисс школы-2012». В нем приняли участие ученицы 9-11 классов Подосиновской средней школы Елизавета Галкина, Анастасия Медведева, Екатерина Крутоумова, Наталья Тропина и Кристина Литвинова, которым пришлось пройти шесть непростых испытаний.
По-настоящему королевским стал выход красавиц: шикарные пышные платья, прически, блестящие украшения, статные осанки — девушки были великолепны. В визитной карточке участницы рассказали о себе, используя  интересные образы и сценки, в чем им помогли верные друзья и одноклассники.

0 2335

А потом зрителей попытались погрузить в атмосферу гриновских «Алых парусов»: тематический плакат на заднем фоне, бумажный кораблик — на переднем, и Ассоль (Александра Чеснокова), задающая вопросы по содержанию знаменитой книги. Ответы на них предполагали только элементарное знание текста, особой эрудиции и остроумия от участниц не требовалось. Но конкурс назвали громким и не всем понятным словом «Конгениальность».  
Четыре из пяти участниц считают своим талантом умение танцевать, поэтому в конкурсе «Мой конек» можно было увидеть вальс, русскую плясовую и молниеносную способность Натальи Тропиной менять костюмы: она показала сразу несколько танцевальных стилей. А вот Кристина Литвинова отличилась от других: она спела об уходящем детстве.
Конкурс «Пародия на звезду» как всегда прошел на «ура»: зрители обычно любят подобные номера. Повеселить народ пришли полузабытая Глюкоза со своим доберманом, Игорь Николаев с балалайкой и с Русалкой в обнимку, Валерий Меладзе с «Виа-Грой», Надежда Бабкина с танцующим Шуриком и Лолита, спустившаяся со сцены в зрительный зал. Организаторы правильно сделали, что не назвали конкурс «Королева школы»: как-то не подобает монаршей особе пародировать и без того смешных звезд современной эстрады.
Последний конкурс, «Дефиле», опять порадовал нарядами участниц, блеском шелка и девичьих глаз, их модельной походкой… Но общее впечатление от конкурса оказалось испорчено почти получасовым подведением итогов: жюри совещалось, концертные номера закончились, и зрителям пришлось просто ждать, слушая музыку.
В финале — торжественное награждение: каждая участница стала победительницей в определенной номинации, а звание «Мисс школы-2012» получила Кристина Литвинова. Приз зрительских симпатий и особый подарок от директора Подосиновской средней школы Ашота Исмаеловича Горадзе вручили Анастасии Медведевой. Она же на данный момент набрала наибольшее количество голосов в опросе, размещенном на школьном сайте (голосование продлится до 31 января 2012 года).
Наталья  Мухачева.
Фото автора.{jcomments on}