По следам королевы школы

+ 2
+ 2
Культура / 30.01.2012 14:40

Каждая девушка мечтает почувствовать себя принцессой: надеть красивое пышное платье, танцевать на балу с симпатичным принцем, ловить восторженные взгляды окружающих и купаться в аплодисментах. А вот титул королевы предполагает не только красоту, но и ум, талант, умение подать себя и много других хороших качеств. Жюри конкурса «Королева школы-2012», прошедшего в декабре прошлого года в Демьяновской средней школе, оказалось перед сложным решением: из пяти самых очаровательных, артистичных, ярких девушек нужно было выбрать только одну.

0 1714

25 декабря лучшие номера, вошедшие в концерт, показали на школьной сцене. В центре внимания были, конечно, конкурсантки: они пели, танцевали, демонстрировали актерские способности, и оставалось только удивляться тому, как хорошо все это у них получается! Правильно говорят: талантливый человек талантлив во всем.

Каждая красавица обладает собственным неповторимым стилем, каждая запомнилась. Ольга Момотова — «Мисс оригинальность», поразила всех мастерством игры на гитаре, Ксения Баева — «Мисс вдохновение», блистала в роли гоголевской Оксаны, целеустремленная Екатерина Богданова зажигательно танцевала «Нон-стоп». Титул «Мисс обаяние» получила Мария Перевалова, которую кружили в танго сразу четыре партнера, а грациозная Дарья Дьяконова предстала в образе умопомрачительной восточной дивы. Победительница конкурса Ксения Махина вдобавок к почетному званию королевы школы также вполне заслуженно стала «Мисс артистичность».

Порадовал выступлениями танцевальный коллектив «Созвездие» под руководством Татьяны Васильевны Нагаевой, где занимаются почти все участницы. Замечательно то, что здесь танцуют не только представительницы прекрасного пола, но и юноши! Прошли те времена, когда в роли мальчиков приходилось видеть девочек в брюках со спрятанными под кепками волосами. В исполнении красивых пар зрители увидели разнообразные по жанрам композиции: вальс, танго, полонез, ирландский и цыганский танцы, а еще бесподобный, заводной «Танцующий салат».

«На десерт» группа «End of days» в составе Романа Юкляевского и Никиты Павлова, занимающихся в студии Натальи Анатольевны Халамовой «Гитара и мы», очень профессионально играла на своих любимых инструментах.

Спасибо всем организаторам, в частности, Елене Анатольевне Халамовой, режиссеру-постановщику конкурса, за подаренный праздник! Хорошо, когда есть профессионалы, помогающие девушкам и юношам развивать их таланты, становиться уверенными в себе, сильными и яркими личностями.

Наталья Мухачева.

Фото автора.{jcomments on}