Отбросив грусть

+ 4
+ 7
Культура / 12.08.2011 10:30

В Центре культуры и досуга поселка Демьяново прошла торжественная часть этого события.

Перед началом в фойе развернулась выставка-продажа изделий, представленных индивидуальными предпринимателями, которые в развитии и становлении собственного дела пользуются поддержкой службы занятости. Здесь можно было приобрести плетеные корзинки и кресла, изготовленные жителем райцентра Н. С. Тестовым, постельные принадлежности Е. А. Перминовой, а также воспользоваться услугами салона аппаратного массажа Н. Н. Захаровой.

0 2871

Поздравить виновников торжества приехали коллеги из Лузы и Опарина, заместитель начальника управления государственной службы занятости населения Кировской области В. А. Ратов, отметивший благодарственным письмом управления ведущего инспектора по трудоустройству Н. Г. Чебыкину.

Теплые слова в адрес директора М. А. Мергасовой и возглавляемого ею коллектива прозвучали от первых лиц района, глав администраций Подосиновского и Демьяновского поселений Н. П. Чеснокова и А. И. Третьякова, руководителей предприятий и организаций. Глава района Н. Н. Гребенева назвала юбиляров настоящими друзьями, потому что они приходят на помощь, когда люди попадают в трудную жизненную ситуацию, а глава администрации района В. Н. Рудаков подчеркнул значимость этой службы не только для граждан, но и для организаций, оказавшихся в сложном положении. Владимир Николаевич вручил также благодарственные письма администрации района инспектору Н. М. Бетехтиной и главному бухгалтеру С. В. Коряковой.

В свою очередь М. А. Мергасова выразила огромную благодарность всем, кто оказывает содействие занятости населения, нашла слова признательности ветеранам, работавшим в период становления службы, поощрила инспектора В. А. Борисову и водителя О. В. Нагаева, не оставив без внимания и молодых сотрудников — программиста А. В. Юрлова и инспектора Н. М. Рожкину.

Торжественная часть чередовалась с концертными номерами. На протяжении вечера зрителей радовали выступлениями народный танцевальный коллектив «Радуга» под руководством И. Н. Бабушкиной и дуэт «Каскад» из Лальска, который, исполняя эстрадные и лирические песни, а также цыганские романсы, на «ура» был воспринят публикой, не стеснявшейся подпевать и танцевать.

Т. Боровская.