17 мая начнётся выдача путевок в летние лагеря для детей участников СВО

+ 0
+ 2
Культура / 15.05.2023 07:53

Путёвки в 18 загородных лагерей предоставляются бесплатно
В Кировской области с 17 мая начнётся выдача бесплатных путёвок детям (от 6,5 лет и до 17 лет включительно) участников специальной военной операции.
Ребят готовы принять 18 загородных лагерей Кировской области.

0 250

Напомним, губернатор Александр Соколов подписал постановление «Об организации отдыха и оздоровления детей отдельных категорий граждан в 2023 году».
Право на летний отдых по бесплатной путевке предоставляется не только родным или усыновленным детям участников специальной военной операции, но и совместно проживающим с ними детям супруги. Путевки будут выдавать на каждого ребенка в семье участника СВО.
В список детских оздоровительных лагерей Кировской области вошли: ДОЛ «Весна», «Строитель», «Орленок», «Звездный», «Юность» (д. Боровые), «Солнечный» (Вятскополянский район), «Сосновый бор» (Оричевский район), «Митино», «Имени Ю.А. Гагарина», «Березка», «Вишкиль», «Спутник», «Колокольчик», «Мир», «Родина», «Алые паруса», «Сосновый бор» (Верхнекамский район), «Юность» (п. Перекоп).
— Супруги участников специальной военной операции или сами военнослужащие смогут в срок с 17 по 30 мая 2023 года обратиться в отделы и подразделения МФЦ и выбрать загородный детский оздоровительный лагерь и смену для своего ребенка из предложенного списка. Предусмотрены места в загородные детские оздоровительные лагеря в течение всего лета 2023 года, — рассказала заместитель председателя правительства Кировской области Светлана Шумайлова.
Как уточнили в министерстве молодежной политики Кировской области, в детские оздоровительные лагеря направляются дети участников СВО, которые не имеют медицинских противопоказаний.
Для получения путевки в детский оздоровительный лагерь необходимы следующие документы:
- заявление родителя (законного представителя) о предоставлении путевки в детский оздоровительный лагерь по установленной форме.
- паспорт или документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
- удостоверение, форма которого установлена пунктами 1 и 2 распоряжения Правительства Кировской области от 20.10.2022 № 244 «О мерах по реализации постановления Правительства Кировской области от 07.10.2022 № 548-П».
- свидетельство о рождении несовершеннолетнего, на которого оформляется заявление на получение путевки в ДОЛ.
Всего в оздоровительных лагерях отдохнут 1200 детей из семей военнослужащих.