Быть вместе и быть первыми

+ 2
+ 1
Культура / 07.05.2023 15:26

В Демьяновской средней школе состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых.

0 257

— Это рождение огромной организации, которая объединяет всех ребят в возрасте от 6 до 18 лет, участвующих в различных школьных объединениях, члены которых  становятся активными участниками российского движения детей и молодежи, — рассказывает муниципальный координатор проекта   Анастасия Валерьевна Окуловская. — Для ребят открываются возможности по 12 направлениям, среди которых каждый может найти себе занятие по душе, отталкиваясь от основной миссии движения: «Быть с Россией, быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми».
С этим событием учащихся поздравил  директор школы Сергей Николаевич Мокиевский, который отметил значимость события и пожелал ребятам быть всегда в первых рядах  в учебе, творчестве, спорте, добровольчестве, а также делать все возможное, чтобы мир вокруг становился лучше.
Анастасия Валерьевна Окуловская, как координатор проекта, свою приветственную речь завершила замечательными словами поэта Роберта Рождественского: «Если вы есть — будьте первыми, первыми, кем бы вы ни были. Из песен — лучшими песнями, из книг — настоящими книгами».
Не обошлось мероприятие без творческих номеров. В исполнении кадетской группы клуба военных моряков запаса «Альбатрос» прозвучала песня «Росиночка-Россия», а лидеры классов приняли участие в флешмобе «Кто, если не мы».
Ведущие данного исторического события Артем Филев и Наталья Решетникова пожелали всем участникам «Движения первых» быть настоящими патриотами, ценить и любить свою школу, малую родину и Россию,  а также гордиться и прославлять их своими маленькими и большими делами.
Мероприятие было подгото-влено и проведено под руко-водством советника директора по воспитанию Елены Анатольевны Халамовой и заместителя директора по воспитанию Натальи Николаевны Бестужевой.  

Людмила АБРОСИМОВА.
Фото Т. Нагаевой.