Министр образования поддержала идею проведения Форума классных руководителей в Кировской области

+ 1
+ 1
Культура / 26.04.2023 16:43

Ольга Рысева позитивно оценила данное предложение, а также идею создания Содружества классных руководителей в регионе, которые были озвучены в ходе прямого эфира в Центре управления регионом.
Эфир состоялся в рамках проекта «Встречи с классными», инициатором которого выступили участники движения Форума классных руководителей в Кировской области.

0 257

Ольга Николаевна подробно рассказала о мероприятиях, которые проводятся в Кировской области в рамках Года педагога и наставника. Среди них она выделила Слет педагогических династий, областной конкурс сочинений «Мой любимый учитель» и Фестиваль открытых уроков для родителей.
Также рассказала о нововведениях, которые были в этом году для регионального этапа конкурса «Учитель года Кировской области -2023».
Гостем эфира также стала победительница в номинации «Учитель года» конкурса Елена Гордина. Елена также является и активным участником движения Форума классных руководителей в Кировской области.
Она поделилась впечатлениями от участия в конкурсе и отметила, что во время испытаний чувствовала поддержку своих коллег, родных и близких людей.
Кроме того, министр образования Кировской области Ольга Рысева ответила на вопросы жителей региона, которые были заданы в социальных сетях. В их числе, например, про летнюю многопредметную школу (ЛМШ) по физике в 2023 году.
Ольга Николаевна пояснила, что она будет проходить в другом формате - с 3 июля по 15 июля на базе Центра дополнительного образования одаренных школьников с проживанием обучающихся на базе гостиницы «Молодёжная». Эта информация указана и на странице ЛМШ: https://cdoosh.ru/lmsh/. Регистрация и вступительная работа по физике будут доступны с 17 апреля.
Прямой эфир доступен в записи. Посмотреть его можно по ссылке: https://vk.com/minobr43?w=wall-129103572_13177