Игра для сильных и смелых

+ 1
+ 1
Культура / 29.03.2023 13:14

Для тех, кому нравится проводить свое свободное время активно, на свежем воздухе в компании друзей, коллег или просто знакомых, такую возможность дает игра пейнтбол — захватывающий и интересный вид отдыха и просто развлечения для людей любого возраста, включая детей, если им хватает сил свободно передвигаться в защитном костюме, держа в руках трехкилограммовый маркер-ружье.

0 201

В поселке Демьяново для желающих весело и с пользой для здоровья провести выходные дни оборудована специальная площадка, где можно поиграть в «прятки с оружием», ощутить спортивный командный дух, испытать азарт, получить эмоциональную разрядку и новые впечатления. Главное — собрать коллектив в количестве десяти-двенадцати человек и прибыть на территорию пейнтбольного клуба.  
— Пейнтбол — это командная игра, которая не требует особой подготовки и увлекает буквально всех, стоит только начать,  — рассказывает организатор этого несколько экстремального вида отдыха Александр Петухов. — В аренду выдается необходимая специализированная экипировка: костюмы различных размеров, включая детские; маски, перчатки, бронежилеты и маркеры — специальное пневматическое оружие для стрельбы пейнтбольными шариками с краской, которые  являются экологически чистыми и полностью безопасны для человека. Перед игрой мы проводим инструктаж и объясняем правила игры.
Конечно, чаще всего у новичков противостояние команд сводится к хаотичной перестрелке, особенно в первом раунде,  но в ходе игры постепенно приходит понимание, что действовать нужно обязательно сообща, не геройствовать и не стрелять без перерыва, так как количество шариков в маркере ограничено.
В течение двух часов, пока идет игра, участники не только набираются здоровья на свежем воздухе, но и получают огромный заряд положительных эмоций. Правда, порой настолько убегаются, что сил не хватает даже сфотографироваться, поэтому всем советую это делать до начала игры. А отдых такого плана действительно отличный, с морем впечатлений, сплачиванием коллектива и выявлением естественных лидеров.
Людмила АБРОСИМОВА.
Фото автора.