Лауреаты первой степени

+ 1
+ 1
Культура / 07.02.2023 16:20

На фестивале-конкурсе «Золотые таланты России» и заключительном гала-концерте, которые проходили в декабре прошлого года в областном центре, приняли участие и стали лауреатами первой степени учащиеся Демьяновской музыкальной школы Екатерина Стихина, а также Карен и Арсений Антонян.

0 248

Благотворительный фонд «Бумеранг Добра», который выступил организатором этого мероприятия, пригласил в январе наступившего года наших юных гармонистов на торжественную церемонию награждения «Благотворитель года 2022» для участия в праздничном концерте победителей фестиваля, на котором  вновь порадовала зрителей Екатерина Стихина.
Межрегиональный конкурс «Рождественские встречи», который проходил в этом же месяце в рамках культурно-просветительского проекта Фонда президентских грантов «Симфония на колесах» принес Екатерине звание лауреата первой степени, что дало возможность стать участницей гала-концерта в детской филармонии города Кирова.
На конкурсе народного творчества «Развернись, душа», который проходил 29 января на сцене районного Дома культуры, пять учащихся детской музыкальной школы п. Демьяново стали лауреатами первой степени: Карен и Арсений Антонян, Ярослав Симаков, Александр Надеев и Александр Щелкун, а Екатерина Стихина получила главную награду — Гран-при.

Л. АБРОСИМОВА.
На снимке: преподаватель по классу народных инструментов Демьяновской музыкальной школы М. В. Шишова и ее ученица Екатерина Стихина.
Фото из личного архива.