Александр Соколов поздравил жителей Кировской области с Рождеством

+ 1
+ 0
Культура / 07.01.2023 08:36
0 218

– Уважаемые жители Кировской области, дорогие друзья!

Сегодня все православные верующие отмечают один из самых светлых праздников – Рождество Христово. В эти дни наши мысли только о лучшем, добром – в Рождество эти чувства переполняют нас. Мы забываем обиды, навещаем родных, совершаем добрые дела. Каждый из нас чувствует связь с многовековыми традициями, передает их из поколения в поколение.

В это сложное время мы особенно ценим общение с любимыми и дорогими сердцу людьми, поэтому многие встречают этот день в кругу семьи и близких. Кто-то сегодня по традиции пойдет на праздничные богослужения и под сводами в небольших церквях или городских храмах помолится о самом ценном, сокровенном. И обязательно все мы будем стремиться к тому, чтобы тревоги и волнения ушли из нашей жизни, испытания закалили дух, а родные всегда были рядом.

В этот день хочется пожелать, чтобы в ваших семьях царили лад и взаимопонимание, а в сердцах – радость и надежда. Пусть они помогают в делах, которые мы совершаем на благо Родины, на радость тем, кого оберегаем, о ком заботимся и любим, – сказал Александр Соколов.