С верой в чудо и добро

+ 0
+ 1
Культура / 07.01.2023 09:57

Чудесным подарком стал новогодний праздник главы Подосиновского района для одаренных детей и детей военнослужащих. В конце декабря в районном Доме культуры собрались те, кто хорошо учится, участвует в районных и областных соревнованиях и олимпиадах, а также активно проявил себя в общественной деятельности. Все они были отмечены особыми благодарностями.

0 218

В этом году к мероприятию присоединились дети военнослужащих — участников специальной военной операции.
Театрализованный спектакль  «Сказка о потерянном снеге» режиссера народного театра РДК  Е. В. Сухановой погрузил ребят в праздничную атмосферу. Дмитрий Кочанов, учащийся Утмановской средней школы, особенно отметил эту часть мероприятия, захватывающий сюжет и прекрасную игру актеров.
Затем девчонок и мальчишек встречали сказочные персонажи — Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и Кролик. Новогодние игры и хороводы еще прибавили юным дарованиям настроения, а появление ростовых кукол  —Богатыря, Медведя, Гармони  —вызвало настоящий восторг.  
— Праздник получился веселый,  с хороводами,  интересной игровой программой и конкурсами. Впечатлили и ростовые куклы, особенно Медведь, с которым я сделал фото на память, — поделился с нами участник из Пинюга Владислав Коробейников. Его землячка, Мария Быкова, отметила качественное, продуманное до мелочей, представление. А больше ей запомнились Шар Шарыч, Звездочка и Сосулька.
Активисты из Октябрьской школы Максим Савельев и Максим Шубин также под огромным впечатлением: спектакль, ростовые куклы, игры, призы и подарки — все это останется в памяти на всю жизнь.
А какой же Новый год без подарков? Каждому из присутствовавших на празднике участников Снегурочка вручила сладкий подарок. Несомненно, девчонки и мальчишки  вернутся домой с яркими впечатлениями, с верой в чудо, сказку и добро.                       

А. ОКУЛОВСКАЯ.
Фото Н. Титовской.