С Новым годом!!!

+ 1
+ 2
Культура / 31.12.2022 12:03

 Уважаемые жители Кировской области! Через считанные часы мы встретим Новый 2023 год. Под бой курантов каждый из нас загадает свои самые заветные, искренние желания – личные и трепетные, небольшие и масштабные. Именно сейчас, в канун праздника, как никогда хочется верить, что все они обязательно сбудутся - все-таки в Новый год они имеют особую силу.

0 222

Сегодня за праздничным столом соберутся родные и близкие люди, поколения отцов и детей, друзья и товарищи. Уходящий год стал одним из самых сложных в истории современной России. Были тревоги и волнения, но в новогоднюю ночь, я уверен, что каждый вспоминает только радостные моменты.

Столкнувшись с новыми вызовами, мы еще раз осознали силу единства, проявили свои лучшие качества, с гордостью продемонстрировали всему миру, что в нашей крови и нашем характере – мужество, смелость и отвага. Мы будем беречь наше единство и вместе обязательно все преодолеем.

Мои особые поздравления сегодня тем, кто встречает этот Новый год в зоне специальной военной операции и их семьям – тем, кто остался здесь – ждать и поддерживать своих героев. Мы вместе, а значит, победа будет за нами.

 Дорогие друзья! Этот год сделал нас сильнее и сплоченнее, научил ценить тех, кто рядом, любить и заботиться о тех, кто близок и дорог сердцу. Мы убедились, что в Кировской области живут трудолюбивые, отзывчивые, добрые люди, готовые в любой ситуации подставить свое надежное плечо.

Кировские аграрии собрали рекордный за последние годы урожай. Это дало и рост переработки молока – уверен, что кировская «молочка» обязательно окажется на ваших праздничных столах.

По президентскому национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги» мы отремонтировали более 220 километров дорог, план на следующий год – еще больше. Обязательно съездите в праздники к друзьям и навестите родителей.

Собственные доходы областного бюджета в этом оказались на 5,5 миллиардов лучше наших прогнозов. Значит, наши предприятия и организации, несмотря на пресловутые западные санкции, успешно развиваются, дают жителям работу и с уверенностью смотрят в будущее.

Демографическая статистика тоже радует. Уезжать и нашей области стали реже, а приезжать чаще. Хочу надеяться, что нам удалось переломить проблему последних лет. Давайте вместе встретим праздник на прекрасной вятской земле.

Я искренне желаю каждому из вас крепкого здоровья, исполнения и реализации всех планов и задач, которые вы наметили на новый год. Пусть в ваших домах живет мир, гармония и любовь, дети и внуки радуют вас. Давайте заберем в 2023 год надежду, добро и веру в лучшее.

С новым годом! 

Губернатор Кировской области Соколова А. В.