Новогодний подарок

+ 0
+ 1
Культура / 31.12.2022 11:48

В детской музыкальной школе поселка Демьяново в этом году отошли от традиционной елки накануне Нового года и впервые подготовили большую концертную программу с участием всех обучающихся, которую назвали «Новогодний подарок».

0 230

Уютный зрительный зал, с трудом вместивший всех желающих, и сцена, оформленные на тему праздника, создали соответствующее настроение, а юные артисты порадовали родителей, бабушек, дедушек, а также братьев и сестер своими успехами в обучении.
В концертной программе в исполнении дошкольников, учащихся 1-2 классов и  хоров прозвучало много вокальных номеров, которые были все, естественно, на зимнюю тематику. Зрители в стороне тоже не остались и помогли исполнить песню «Эхо», с удовольствием повторяя за хором нужные слова.
Инструментальные номера в исполнении юных музыкантов особенно порадовали еще и потому, что все исполнялись на новых инструментах, приобретенных в рамках национального проекта «Культура».
Рождественская песня «Маленькие ангелы», исполненная со свечами в руках, добавила предновогоднего  ощущения волшебства, а посылка от Деда Мороза с шоколадками каждому участнику концерта искренне порадовала как артистов, так и зрителей.
В заключительной песне-поздравлении сводного хора, в составе которого были и педагоги, прозвучали замечательные слова, которые очень хочется произнести еще раз:
«С Новым годом, с Новым годом и волшебным Рождеством, светлых дней пусть будет много и заходит счастье в дом. Мы желаем вам удачи, вдохновенья и любви. С новым годом — это значит все сбываются мечты».
И напоследок небольшой отзыв педагогическому коллективу музыкальной школы от благодарных зрителей: «Это был по-настоящему красивый, яркий, веселый, нарядный и по-домашнему теплый праздник. Отдохнули всей душой. Спасибо вам огромное за ваш труд».


Людмила АБРОСИМОВА.
Фото В. Подгорбунского.