С Днем Героев Отечества!

+ 0
+ 1
Культура / 09.12.2022 08:27
0 225

День героев Отечества, праздник с глубокими историческими корнями, в этом году имеет особый статус, требует особого внимания. У нашего государства великая история, своя судьба и ключевую роль в ней всегда играют те, кто ради помощи ближнему, ради мира и спокойствия, процветания страны или родного края совершают подвиги и благие дела.
Русские люди испокон веков с честью и достоинством выполняли воинский, гражданский, профессиональный долг. Мы - потомки Александра Невского и Михаила Кутузова, Георгия Жукова и Александра Суворова. Мы народ героев и победителей. Умение справиться с, казалось бы, неразрешимой задачей, выстоять и победить – все это заложено в нашем характере.
Сегодня в ходе специальной военной операции нас защищают настоящие патриоты, герои нашего времени. Они взяли на себя ответственность противостоять врагу и оберегать целостность страны, своих соотечественников и земляков. Гордимся их подвигами, мужеством, храбростью.
Нередко героями становятся и обычные люди – те, кто по зову сердца откликается на просьбы о помощи, невзирая на риск, спасает других. Выражаю слова благодарности в этот день всем, кто беззаветно и честно служит своему делу – хранит верность долгу, бескорыстно выполняет свои профессиональные обязанности ради настоящего и будущего России.
С праздником! С Днём Героев Отечества!

Губернатор Кировской области А. В. Соколов.