Форум стал международным

+ 3
+ 4
Культура / 19.04.2011 10:08

В рамках недели образования области в Кирове прошел пятый образовательный форум, на котором в числе других представили свой инновационный опыт и наши земляки из Демьяновской средней школы с углубленным изучением отдельных предметов и Демьяновской школы-интерната.

Открытие форума, впервые получившего статус международного, состоялось в областном драмтеатре. Был организован телемост Киров — Хьюстон, в котором участвовали американские преподаватели — выходцы из России. Трехдневная программа включала в себя выставку и ярмарку педагогических достижений, конкурс инновационных проектов и программ, а также лекции известных российских ученых П. И. Третьякова, Н. Ю. Ерофеевой, Е. Л. Галицких. Мастер-класс дала заслуженный учитель РФ З. А. Субботина.

0 1348

Директор Демьяновской средней школы С. Н. Мокиевский и его заместитель Е. М. Момотова представили на конкурс и выставку инновационный проект «Управление профессиональным ростом педагогов в условиях перехода на новые образовательные стандарты». Директор Демьяновской школы-интерната В. Я. Ивонинская и завуч по воспитательной работе Е. Ю. Ордина защищали программу патриотического воспитания «Я гражданин». Названные работы будут опубликованы в ежегодном каталоге «Ведущие инновационные образовательные учреждения области».

Т. Курдюмова.