Кружковец года

+ 7
+ 7
Культура / 02.03.2011 15:14

В Доме детского творчества прошел конкурс «Кружковец года». В нем приняли участие воспитанники студий «Рукодельница», «Радуга», «Чародейка» и объединения «Детвора».

«Мы решили возобновить традицию и проводить этот конкурс ежегодно», — обратилась директор ДДТ Н. Н. Мисюкевич к его участникам и пожелала им успеха. Для Надежды Николаевны особенно волнующим был этап состязания «Открытый микрофон», где конкурсанты представляли доклады на тему «Если бы я был директором Дома творчества...». Участники фантазировали кто как мог, но самым запоминающимся было выступление Ани Лузяниной о виртуальном совещании в Академии творчества, состоявшемся в 2031 году.

0 2343

На этапе «Мастер-класс» ребятам нужно было научить своих соперников чему-то интересному и оригинальному, и лучше всех с этой задачей справились Данил Медведев и Полина Шемякина. Во время итогового соревнования «Кто во что горазд» Юля Манина поразила всех своим умением управляться с гимнастическими лентами, Данил Медведев продемонстрировал необычный фокус, а Настя Захарова сыграла на флейте.

Туго пришлось жюри при подведении итогов, споры были жаркими, и судьи решили всем без исключения участникам вручить дипломы за лучшие качества, проявленные в ходе борьбы. А победителями конкурса, заслужившими звание «Кружковец года», стали Кристина Литвинова (на снимке) из студии «Радуга» (руководитель О. В. Бетехтина), Данил Медведев из студии «Чародейка» (руководитель Л. В. Медведева) и Аня Лузянина из студии «Рукодельница» (руководитель О. В. Ордина).

Награждение победителей и конкурсантов состоялось на сцене районного Дома культуры во время празднования юбилея Дома детского творчества.

Надо отдать должное педагогам, подготовившим детей к этому конкурсу, они вдохновляли своих воспитанников, помогали им, болели и переживали за них всей душой. За каждой победой ребят стоят большой труд и терпение взрослых.

О. Коробейникова, методист ДДТ.