"Паразиты ХХI" века

+ 5
+ 3
Культура / 21.01.2011 14:21

Паразиты ХХI» века — именно так переводится на русский язык название подосиновской группы «The Vermine 21», состоящей из четырех молодых людей, увлеченных музыкой.
Идея создания группы пришла к Федору Нагаеву и Борису Курдюмову еще в 2009 году. Парни не стали долго думать и в сентябре того же года стали осуществлять свой план. На первых порах ничего не получалось, но ребята не бросили начатое дело. Вскоре к ним присоединился молодой и энергичный организатор Александр Момотов. Группа начала интенсивно развиваться, стали появляться и исполняться песни собственного сочинения.

0 3497

Первое выступление ребят состоялось 8 марта минувшего года на сцене Подосиновского РДК, где они представили песни на слова и музыку Артема Островского. Сочиняют в коллективе и собственные музыкальные произведения. Так, месяц спустя на молодежной тусовке «Хип-Хоп» в районном Доме культуры «The Vermine 21» исполнила свои личные песни.
В августе прошлого года группу пополнил четвертый ее участник и в настоящее время «The Vermine 21» выглядит так: Александр Момотов — гитара, вокал; Федор Нагаев — соло; Никита Рассохин — бас-гитара; Борис Курдюмов — барабанщик. Коллектив проповедует поп-рок. И на вопрос: «Почему выбрали именно этот стиль музыки?» Александр Момотов ответил, что в этом направлении есть что-то душевное, оно по-своему и агрессивно, и спокойно. «Одновременно эта музыка для нас, как профессия или некий стиль жизни. Все к чему-то стремятся, мы, например, к музыке, добились определенных рубежей, будем и дальше совершенствоваться, работать над собой и проводить концерты», — добавил Александр.
Так уже новоиспеченный подосиновский квартет 5 декабря был приглашен лузской группой «Семь выстрелов в сердце» на проводимый у них в городе рок-фестиваль. С целью обмена опытом туда же прибыли и два коллектива из областного центра. Совместное мероприятие, в котором выступления групп сменяли друг друга, удалось, и подобные фестивали решено сделать постоянными.
Прошедший год у «The Vermine 21» получился очень насыщенным и плодотворным, сочинялись и репетировались песни, проводились концерты. В целях дальнейшего развития под руководство взято подрастающее поколение учащихся Подосиновской средней школы. А пока нынешний состав продолжает оттачивать свое мастерство и готовится к новым выступлениям.
Д. МОСЕЕВ.
Фото автора.