“Слово о Коневе”

+ 2
+ 2
Культура / 14.11.2014 09:18

В целях подготовки к 70-летию со дня Великой Победы и популяризации исторического наследия дважды Героя Советского Союза Маршала И. С. Конева объявлен районный очно-заочный конкурс стихов и эссе «Слово о Коневе». Его организаторами стали  районные информационно-методический центр и методическое объединение учителей русского языка и литературы.
Конкурс проводится в два этапа: заочный — с 1 ноября по 31 декабря текущего года и очный — в январе 2015-го. В ходе первого тура все творческие работы направляются на электронный адрес ИМЦ для оценивания и дальнейшего отбора, а во втором лучшие из них победители представят на районном литературном празднике.

0 1224

Принять участие в конкурсе «Слово о Коневе» могут учащиеся 1-11-х классов и  педагоги всех образовательных учреждений района. Авторы предлагают на суд жюри  тексты стихотворений и эссе собственного сочинения, посвященные выдающемуся полководцу. Работы оцениваются по четырем возрастным группам: 1-4 классы; 5-8 классы; 9-11 классы; педагоги. Победителям и призерам конкурса будут вручены дипломы и электронный вариант брошюры «Слово о Коневе», где предполагается издать лучшие работы. Они также могут быть опубликованы на сайтах администрации района, информационно-методического центра, образовательных учреждений района.
Наш корр