На очереди сооружение памятника

+ 3
+ 3
Культура / 11.08.2014 22:19

В июле бригада отделочников  ООО «Зодчий» под руководством инженера-строителя О. Л. Швецова обновила полы в коридоре и тамбурах первого этажа в здании детского сада «Подснежник». На смену старому, потрескавшемуся линолеуму строители уложили керамогранитную плитку, которая безопасна и соответствует санитарным нормам.
— В общественных помещениях очень важно иметь нескользкий пол, особенно в мокрых и входных зонах, в коридорах на участках лестниц и других местах. Общая площадь обновленных полов 136 квадратных метров.
По словам руководителя Олега Леонидовича, прежняя поверхность оказалась очень неровной, и исправлять ее пришлось с помощью цементно-песчаной стяжки.

0 900

  Несмотря на это, с поставленной задачей бригада, в составе которой Д. Залесов, В. Чебыкин, А. Грязев и А. Чебыкин, справилась в срок.
—  Качеством работ мы довольны. Парни — молодцы: трудятся на совесть. Приходили раньше и не спешили домой, пока не выполнят все, что запланировано на день, —  говорила  о них  исполняющая обязанности заведующей детским садом Т. Н. Островская.
Кроме этого силами коллектива детсада нынче обновлены полы  в холлах на втором этаже здания. Там постелили другой линолеум. Средства на ремонт выделены местным бюджетом. Первого августа детский сад распахнул двери для своих воспитанников.
Строительных объектов в это лето немного, и до приезда в райцентр парни  устанавливали пластиковые окна в Пинюгской средней школе, а также выполняли отделку второго этажа здания Яхреньгского спорткомплекса. После завершения работ в «Подснежнике» строители «Зодчего» приступили к реализации проекта поддержки местных инициатив в селе Октябрь. Там на средства жителей, спонсоров и государства будет возведен памятник погибшим в Великой Отечественной войне.
 Н. ВЛАСОВА.
Фото автора.