Морское братство навсегда

+ 4
+ 2
Культура / 24.07.2014 21:47

Этот замечательный праздник День ВМФ отмечает и житель деревни Головино А. И. Толстухин. После окончания учебы в отряде подводного плавания имени С. М. Кирова в городе Ленинграде, где он получил специальность «штурманский электрик ракетного оружия», Александр Иванович служил на атомной ракетной подводной лодке Краснознаменного Северного флота. Боевое дежурство экипаж субмарины нес вдали от родных берегов — в водах Атлантики.  Вся трудовая деятельность бывшего моряка прошла на яхреньгской земле в колхозе «Маяк», где он выполнял обязанности электрика и инженера по трудоемким процессам  в животноводстве, руководил низовским производственным участком, был слесарем-монтажником  вновь строящихся объектов.

0 976

Трехлетняя служба на флоте закалила его, укрепила лучшие  черты характера — надежность, коммуникабельность и ответственность.
 Кроме того,  находясь в запасе, Александр Иванович поддерживает морское братство, а выйдя на  заслуженный отдых, посвятил себя главному увлечению в жизни — пчеловодству.
Фото Надежды Власовой.