Разливалась песня над селом

+ 6
+ 4
Культура / 27.03.2014 15:59

В середине марта в Утмановском Доме культуры прошел конкурс на самую поющую семью «Наш выход», в котором приняли участие пять коллективов.
Первыми на сцену вышли Елена Валентиновна Попова и Валентина Александровна Курдюмова, которые порадовали не только замечательным исполнением песен, но и нарядными костюмами. Громкими аплодисментами зрители встретили выступление  Василия Николаевича и Марии Михайловны Ногиных.

0 1272

Эту семью по праву можно назвать поющей, поскольку и два сына Данил и Андрей — активные участники художественной самодеятельности.
По душе односельчанам и жюри пришлись мызыкальные номера в исполнении Василия Геннадьевича и Сергея Порфирьевича Куриловых.
Семья  Н. Е. Чембаевой тоже творческая, и без нее не обходятся праздничные мероприятия села.  На этот раз дочери Нины Егоровны — Елена Витальевна, Галина Витальевна и зять Александр Геннадьевич подарили слушателям замечательную песню «Что же ты, роза».
Удивили оригинальностью и  тронули всех до слез Вера Анатольевна, Ольга Александровна и Елена Юрьевна Кочановы. В финале на сцену вышли их мужья и дети.
Из рук председателя жюри И. Г. Мацьохи участники конкурса получили дипломы и подарки. Она же назвала и самую поющую семью — Ногиных. Приз зрительских симпатий получили Кочановы.
В течение вечера  звучали песни в исполнении О. Шадриной, Е. Котельниковой, А. Якимова.
По словам директора ДК Т. П. Шемякиной, праздник удался благодаря  активности всех участников, односельчан, а также местных индивидуальных предпринимателей, которые спонсировали мероприятие.
Н. КУЗНЕЦОВА.