Мы идем к вам

+ 0
+ 0
Общая / 27.06.2020 08:55

Современный мобильный мир — мир высоких скоростей. Нужно везде успеть, не отстать от жизни. А так хочется остановиться, взять в руки добрую книгу и погрузиться в увлекательное чтение.

0 1902


 Это сложно сделать работающим женщинам, чей трудовой график совпадает с часами работы библиотеки. А дома муж, хозяйство, дети, требующие заботы и внимания. На помощь приходит передвижка. Сотрудники Подосиновской центральной библиотеки имени А. А. Филева раз в две недели приносят книги своим читателям по месту работы, ориентируясь на их вкусы.
Работники торговых точек райцентра, парикмахерской, аптеки могут выбрать интересующую литературу, не отрываясь от трудового процесса. Наибольшей популярностью пользуются женские детективы, сентиментальные романы. Есть спрос и на серьезную современную литературу, книги в жанре «хоррор», исторические детективы. Библиотекари знакомят с книжными новинками, советуют и предлагают. Услугами передвижной библиотеки уже воспользовались более 30 новых читателей.
Для нас очень важно, что большинство удаленных читателей — это молодые женщины, которые получили возможность, не тратя время на визит в библиотеку, приобщиться к книжным сокровищам, сделать себе подарок — вырваться на часок из реальности, помечтать о прекрасном и вечном с хорошей книгой в руках.
Н. Пахомовская,
главный библиотекарь отдела обслуживания Подосиновской центральной
библиотеки имени А. А. Филева.