Лучшие в малом бизнесе

+ 4
+ 3
Экономика / 17.06.2013 11:42

Накануне Дня предпринимателя в кабинете главы района прошло награждение победителей в различных номинациях конкурса «Предприниматель года-2013».

Вначале со словами благодарности к наиболее экономически активным членам общества обратился глава района Д. В. Копосов. Затем Дмитрий Владимирович поздравил каждого из присутствовавших, вручив подарок и диплом победителя.

0 1304

Уже долгое время на территории Яхреньгского сельского поселения работает торговое предприятие «Глобус». Магазины этой фирмы пользуются заслуженным успехом у жителей Головина и Яхреньги. При этом руководство предприятия в лице Ивана Николаевича Шехирева не забывает и о тех, кто в силу удаленности места жительства, может приобретать необходимые продукты, пользуясь услугами только выездной торговли. Именно эта забота принесла ему победу в номинации «За социально ориентированное предпринимательство».

Прошлой весной СПК СА (колхоз) «Октябрь» возглавил Николай Михайлович Савин. За короткое время был выстроен новый свинарник, приобретен зерноуборочный комбайн, техника для кормозаготовки, увеличена посевная площадь. Эти и некоторые другие моменты стали решающими при выборе победителя в номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сельском хозяйстве».

В следующей номинации, названной «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере услуг», победителем была признана Наталия Геннадьевна Русинова. Успеха она добилась, содержа небольшую мастерскую по пошиву и ремонту легкой и верхней одежды. В отношении к делу ее характеризуют вежливость, внимательность к мелочам, безупречное качество работы.

Женщиной-предпринимателем года была объявлена А. Б. Косачева. Ангелина Борисовна давно и успешно специализируется на торговле промышленными товарами, в основном детской одеждой. Она имеет магазины в поселках Подосиновец, Демьяново, селе Утманово, которые пользуются неизменным доверием покупателей из-за широкого, постоянно обновляющегося ассортимента товаров.

Лучшим молодым предпринимателем года стал директор ООО «Пинюгский ЛПУ» Н. А. Тулупов. Этой чести он удостоился благодаря стабильно работающему деревообрабатывающему предприятию. Помимо успешного ведения бизнеса Николай Александрович активно участвует в жизни Пинюгского поселения. Он депутат местной думы и спонсор различных общественных мероприятий.

В номинации «За эффективную предпринимательскую деятельность в сфере торговли» победителем был назван руководитель ООО «Вектор» С. Г. Долгополов. В торговых точках Сергея Григорьевича, расположенных в Демьянове и Подосиновце, работают около 60 человек. При этом его предприятие из года в год прирастает все новыми добротно выстроенными магазинами. А недавно поступившая в продажу хлебопродукция этой фирмы имеет большой спрос.

Традиция определять победителей в сфере малого бизнеса существует уже пятый год и стоит надеяться, что конкурировать между собой предприниматели будут не только в занятых ими экономических нишах, но и в борьбе за право называться лучшими.

Николай Липатников. Фото автора.