Проект на полмиллиона

+ 5
+ 2
Экономика / 16.11.2011 12:15

Двадцать четыре муниципальных образования области в этом году приняли участие в конкурсе на право получения субсидий на поддержку и развитие народных художественных промыслов и ремесел. Победителями конкурса признаны девять городов и районов, в том числе Подосиновский с проектом по ремонту и техническому оснащению Дома ремесел на сумму 507 тысяч рублей.

— На эти средства из областного бюджета до конца года собираемся отремонтировать два кабинета, заменить электропроводку в здании и установить АПС, — говорит директор Подосиновского Дома ремесел О. В. Кузнецова.

0 1621

 

По мнению Ольги Васильевны, выиграть в конкурсе помог успех наших мастеров нынешним летом на областной выставке «Край, в котором мы живем». Проект на полмиллиона рублей — это лишь часть муниципальной целевой программы «Сохранение и развитие народных промыслов и ремесел», рассчитанной на 2011-2012 годы. Она включает в себя не только ремонт одного из самых старинных зданий райцентра, но и оснащение его компьютерами и новой мебелью. Все это даст возможность получить лицензию и открыть учебный класс для подготовки мастеров народных промыслов из числа безработных граждан.

Т. Курдюмова.