В Кировской области отремонтируют 4 муниципальных моста, находящихся в предаварийном состоянии

+ 1
+ 0
Экономика / 18.04.2023 14:02

Ремонт будет вестись в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»
В средине апреля заключены контракты на ремонт 4 муниципальных мостов. Работы будут вестись в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

0 213

Конкурс на ремонт моста через реку Плоская (13 погонных метров) в городе Кирове выиграла кировская компания ООО «Союзстрой».
Ремонт моста через реку Якимица в Орловском районе (18,4 погонных метра) будет вести кировская компания ООО «МашТехСервис».
Ремонт моста через реку Пушма Подосиновского района (90,9 погонных метра) – ООО «Северлесстрой» из Вологодской области.
Конкурс на капитальный ремонт моста через реку Мокша в Малмыжском районе (45,3 погонных метра) – ООО Евро-Сервис» из г. Нижнего Новгорода.
— Все мосты по результатам обследования были признаны аварийными, предаварийными или находящимися в неудовлетворительном состоянии, - прокомментировали в министерстве транспорта Кировской области. — Все они стратегически важны для населения и удобства передвижения людей, поэтому было принято решение включить их в реестр объектов, подлежащих ремонту в этом году.
Четыре муниципальных моста должны быть отремонтированы до 30 октября.
Отметим, что в этом году в регионе будет отремонтировано 14 мостов в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На некоторых объектах ремонт уже начался.
Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги», инициированный Президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется в Кировской области с 2019 года.